Пиперад на жареном багете

Приготовление: 30 минут
Сложность: Средняя
Выход по рецепту: 2 порции
Испанские рецепты
Пиперад на жареном багете – рецепт блюда испанской кухни, пиперад – это жареный омлет с овощами на нежном с хрустящей корочкой багете.
Ингредиенты пипераа на жареном багете
- Лук репчатый 2 шт.
- Сладкий перец 4 шт.
- Чеснок 2 зубок
- Помидоры 700 г
- Багет 1 шт.
- Яйца 6 шт.
- Перец красный молотый 1 щепотка
- Базилик 1-2 веточка
- Растительное масло 4-6 ст.л.
- Сливочное масло 25 г
Рецепт пипераа на жареном багете
Для рецепта испанской кухни, пиперад на жареном багете, разогреть сковороду, влить 2 ст.л. растительного масла. Лук мелко нарезать, всыпать его в сковороду с разогретым маслом и обжарить на среднем огне в течение 5 минут, периодически помешивая. Сладкий перец промыть, удалить плодоножку, семена и мелко нарезать. Подготовленный перец всыпать к луку, следом добавить измельченный чеснок, молотый острый перец и жарить еще 5 минут.
Помидоры ошпарить кипятком, снять кожицу, мелко порезать и добавить к обжаренным луку и перцу. Посолить, поперчить, посыпать измельченным базиликом и тушить на среднем огне в течение 15-20 минут. Овощи необходимо тушить до полного испарения жидкости.
Багет разрезать вдоль пополам, а после каждую половину разрезать еще на 3 части. Сбрызнуть багет растительным или оливковым маслом и поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 8-10 минут.
Яйца слегка взбить, посолить, поперчить и влить в обжаренные овощи. Жарить омлет, периодически помешивая, до полной готовности. Теплый, хрустящий багет, смазать сливочным маслом, выложить на него подготовленный пиперад, украсить веточкой базилика и подать к столу горячим.