Тортилья

Тортилья – мексиканская кухня
Рейтинг: 4.6 голосов: 22
Время готовки:
1 час
Выход:
10-12 шт.
Сложность:
Низкая

Тортилья – тонкая лепешка из кукурузной и пшеничной муки. Как не странно, тортилью готовили не только в Мексике, но также и в Америке, да и в Канаде. По сути тартилья – это хлеб, на основе которого готовиться много различных блюд. В магазине продается специальная кукурузная мука для тортили, она же и для поленты, но обыкновенная кукурузная крупа тоже пойдет. Единственный момент – кукурузная крупа крупная, но это не страшно, ее можно помолоть в кофемолке или запарить, а после использовать для приготовления тортильи.

Ингредиенты рецепта

Рецепт приготовления

Для приготовления рецепта блюда мексиканской кухни тортилья пшеничную муку просеять через сито. Кукурузную муку, если он грубого помола, перемолоть в кофемолке или запарить.

В миске смешать пшеничную и кукурузную муку, добавить жир и перетереть в крошку. Далее постепенно подливая воду вымесить тесто.

Чтобы тесто было более пластичным накрыть его пленкой и отставить на 15 минут. После разделить тесто на 10-12 кусочков и тонко раскатать. Чтобы тесто не прилипало, его лучше раскатывать на пленке.

Далее, на разогретую сухую сковороду выложить лепешку. Когда поверхность лепешки посветлеет, а после станет немного прозрачной, перевернуть и жарить тортильи с другой стороны.