Свиные ребра в соусе барбекю

Свиные ребра в соусе барбекю – рецепт с фото, американская кухня
Рейтинг: 5 голосов: 52
Время готовки:
3 часа
Выход:
8-10 порций
Сложность:
Средняя

Рецепт свиных ребер в соусе барбекю

Свиные ребра в соусе барбекю – рецептов ребрышек барбекю неимоверное множество, но есть несколько основных правил, которые нельзя игнорировать. Во-первых, со стороны самих ребер необходимо удалять пленку. Во-вторых, это оливковое или любое другое растительное масло. Втирайте масло в мясо, любое мясо любит массаж. И в-третьих мариновать нужно заранее, лучше поставить мариноваться на ночь. И еще одно правило убирать лишний жир. Оставлять можно буквально 1-2 мм, а остальное срезать. Если будете придерживаться этих правил, поверьте, ребрышки у вас получаться сочные и нежные.

Рецепт приготовления

Рецепт свиных ребрышек в соусе барбекю очень прост. Ребрышки хорошо помыть, обсушить бумажным полотенцем и удалить пленку с реберной стороны.

Специи для маринования ребер можно использовать сразу молотыми, а можно перетереть в ступе или воспользоваться кофемолкой. Паприку или кориандр для маринада можно использовать копченые. Смешать все сухие ингредиенты.

Ребрышки хорошо натереть оливковым или любым другим растительным маслом. После обсыпать и втереть сухую смесь. Упаковать в полиэтиленовый пакет и поместить в холодильник на 3 часа, лучше на ночь.

Духовку разогреть до 160°С (320°F), противень застелить пергаментной бумагой. Выложить на противень маринованные ребрышки, накрыть фольгой и запекать 2 часа.

За это время мясо на ребрах полностью приготовится, ведь свинину в отличие от говядины нужно готовить без крови. Так же фольга не даст мясу высохнуть.

В отельной миске смешать все ингредиенты для соуса, можно это сделать в сотейнике, так как из остатка можно будет приготовить соус для подачи.

Когда ребрышки приготовятся, снять фольгу и покрыть их при помощи кисточки или силиконовой лопатки соусом. Температуру в духовке увеличить до максимума. Поставить ребрышки в духовку без фольги на 20 минут.

Оставшийся соус поставить на средний огонь и периодически помешивая уварить до той густоты какая вам нравиться. Вынуть ребрышки из духовки, нарезать порционно и подать горячими с соусом. Так же можно намазать перед подачей ребрышки приготовленным соусом.